Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конституційний суд визнав незаконним Указ президента про призначення Ситника директором НАБУ — Мосійчук

Конституційний суд України визнав таким, що не відповідає Конституції Указ президента, про призначення Артема Ситника директором НАБУ.

Про це повідомляють Люди із посиланням на Facebook Ігора Мосійчука та Укринформ

Відповідне рішення ухвалила Велика палата КС під час засідання у п’ятницю, повідомив у коментарі Укрінформу обізнаний співрозмовник у суді.

Автори подання, Олександр Дубінський, Максим Бужанський, Віктор Медведчук, Андрій Деркач та інші, вважають, що Президент незаконно призначив Ситника директором НАБУ, оскільки у Конституції не прописано повноваження глави держави призначати директора НАБУ.

Також екснардеп Мосійчук повідомив теж саме. Він стверджує що сам розмовляв з одним із суддів, і незабаром має бути офіціна заява з цього приводу

«Другий пішов! Шабуніну готуватися і сушити сухарі», — прокоментував Ігор на своїй сторінці у Facebook.

Читайте також:

Читайте "Люди" в Google News - переходите и нажимайте ⭐ вверху экрана для подписки
При воспроизведении информационного материала (полностью или частично), опубликованного на сайте «Люди» ludi.com.ua, необходимо обязательно указывать имя автора (при наличии) и источник заимствования. Интернет-ресурсам запрещено воспроизводить информационные материалы «Люди» без активной и открытой для поисковых систем гиперссылки на ludi.com.ua, которая должна быть размещена в самом тексте, не ниже второго абзаца. Фотографии, изображения принадлежат их правообладателям. Все фотографии на этом сайте, авторами которых являются сотрудники «Люди» размещены на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International. Редакция «Люди» может не разделять точку зрения авторов и не несет за их материалы ответственность. Оценочные суждения не подлежат опровержению и доказательству их правдивости. За достоверность и содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. © ТОВ «Люди Медіа», 2020.
Последние Новости