23 августа Рядом с Дворцом Независимости, который является официальной резиденцией президента Республики Беларусь, приземлился вертолет Александра Лукашенко. По мнению некоторых белорусских СМИ предположительно для эвакуации в случае опасности.
Об этом сообщает Телеграм канал NEXTA
Следует заметить, что в это время протестующих на подходах к резиденции Лукашенко практически не осталось. Колонна демонстрантов находилась в тридцати метров от кордона силовиков и скандировала: «Уходи» и «Трибунал». Однако, вскоре они стали разворачиваться назад к стеле.
Напомним, что сегодня в Минске и ряде других крупных городов проходят акции протеста «Марш новой Беларуси», в которой задействованы, по оценкам белорусских СМИ около двухсот тысяч людей.
Читайте также: